Задание: Решите задачу.
Задача: За две упаковки конфет заплатили 30 р. 50 к. Сколько стоит каждая упаковка, если известно, что одна из них на 1 р. 50 к. дороже другой?
Ответы на вопрос
Ответил WhiteNeko
0
1) 3050-150=2900(коп.) 2) 2900:2=1450(коп.) - стоит II упаковка.3) 1450+150=1600(коп.) - стоит I упаковка.1600 коп.=16руб.1450 коп.=14руб.50коп.Ответ: 16 рублей - стоит I упаковка; 14 рублей 50 копеек - стоит II упаковка.
Ответил natalymarkina2002
0
спасибо
Ответил natalymarkina2002
0
поможешь ещё?
Новые вопросы