Математика, вопрос задал irina767124 , 7 лет назад

шесть кг яблок стоят столько же,сколько и три кг апельсинов .Апельсины стоят 38 р за кг.Сколько стоит кг яблок? помогите с записью дано​

Ответы на вопрос

Ответил дуремарик
0

Ответ:

яблоки 19 р /кг

Пошаговое объяснение:

дано:

апельсины 38 р / кг

цена 6 кг яблок= цене 3 кг апельсинов

яблоки ? р /кг

решение:

38/(6/3)=19

проверка:

6*19=114

3*38=114

Новые вопросы