Математика, вопрос задал polesskaya821 , 8 лет назад

Сделайте краткую запись задачи конфеты 3 сортов расфасованны по полкилограмма купили по одней упаковке конфет этих сортов какова масса покупки??? Сколько рублей стоит покупка если конфеты каждого сорта продаются за 78 р за килограмм

Ответы на вопрос

Ответил Valentines12345
0
1сорт-78р за кг
2сорт-78р за кг
3 сорт - 78р за кг
1)3x0,5=1,5(масса всей покупки)
2)78/2=39руб за полкилограмма
3)39x3=117руб (стоимость всей покупки)
Ответ:масса покупки-1,5кг,стоимость всей покупки - 117рублей
Новые вопросы