Добрый день, помогите, пожалуйста, решить задачу.
Мастерская за день сшила 120 блузок и 3/4 этого количества юбок. Цена одной блузки 1500 тенге, а одной юбки 7/5 этой суммы. Какова стоимость всей продукции, изготовленной за один день?
Ответы на вопрос
Ответил Ziya111111
0
120:4*3= 90 юбок
1500:5*7=2100 цена юбок
2100*90=189000
1500*120=180000
189000+180000=369000
Новые вопросы
Другие предметы,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад