6. Решите задачу , составив систему уравнений: За 3 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 5400 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 2800 тенге дешевле, чем 5 кг мандаринов? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 25БАЛЛОВ
Ответы на вопрос
Ответил Ilya5413
2
Ответ:
800 и 600
Пошаговое объяснение:
x- стоимость 1 кг мандаринов, у- стоимость 1 кг апельсинов.
Умножим первое уравнение на 2 , второе на 5:
Прибавим к первому ур-ю - второе:
31х = 24800
х = 800 тенге стоит 1 кг мандаринов.
Находим У подставляя Х в любое уравнение:
2400 + 5у = 5400
5у = 3000
у = 600 тенге стоит 1 кг апельсинов.
Madik011:
Спс огромное
Новые вопросы
Математика,
2 года назад
Информатика,
2 года назад
Химия,
7 лет назад
Қазақ тiлi,
7 лет назад
Физика,
8 лет назад