Задание составить систему ур-е за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тг. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов
Ответы на вопрос
Ответил bel72777
0
Пошаговое объяснение:
х - стоимость 1кг мандаринов;
у - стоимость 1кг апельсинов.
Система уравнений:
2х+5у=3200
3х-2у=1000
2х+5у-3х+2у=3200-1000
7у-х=2200
х=7у-2200
2(7у-2200)+5у=3200
14у-4400+5у=3200
19у=3200+4400
у=7600/19=400тг стоит 1кг апельсинов;
х=7×400-2200=2800-2200=600тг стоит 1кг мандаринов.
Новые вопросы
Другие предметы,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Алгебра,
9 лет назад
Биология,
9 лет назад