Задача
За 3 одинаковые по цене тетради заплатили 18 р. Сколько рублей надо заплатить за 4 одинаковых альбома если 1 альбом на 3 р. Дороже, чем одна тетрадь?
А потом ещё надо решить задачу записывая вопросы и действия.
Помогите решить умоляю вас!
Ответы на вопрос
Ответил Шаен
0
Одна тетрадь стоит 6 р.(18/3=6)
Один альбом стоит 9р.(6+3=9)
За 4 альбома надо заплатить 36р.(9*4=36)
Один альбом стоит 9р.(6+3=9)
За 4 альбома надо заплатить 36р.(9*4=36)
Новые вопросы
Химия,
2 года назад
Физика,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад
Литература,
9 лет назад