Задача!Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм,а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость? Задачу решать только с пояснениями!
Ответы на вопрос
Ответил Arsy999
0
1) 3:5=0,6
2)216:3=72
Ответил Дарья8492
0
3 кг = 3000г
3000:5=600 г - колбасы
3*216=648 р - за баранину
648:3=216 р - за колбасу
216*1000:600=360 р - цена 1 кг колбасы
3000:5=600 г - колбасы
3*216=648 р - за баранину
648:3=216 р - за колбасу
216*1000:600=360 р - цена 1 кг колбасы
Новые вопросы