Алгебра, вопрос задал Carolayn , 9 лет назад

за n  одинаковых коробок конфет заплатили на c рублей больше, чем за m одинаковых пачек печенья. Коробка конфет стоит a рублей. Сколько стоит пачка печенья?

Ответы на вопрос

Ответил bestfriend
0

нехай ціна однієї коробки печива - в рублів, тоді за n одинаковых коробок конфет заплатили n*a рублей, a за m одинаковых пачек печенья - m*B

 n*a -  m*B = c

  m*B= n*a -  c

B=n*a-c/m 

Новые вопросы