Математика, вопрос задал Аноним , 9 лет назад

За две пятых кг печенья заплатили 6 руб. Сколько стоит 1 кг?

Ответы на вопрос

Ответил aleksb1
0
2/5 кг = 4/10 кг = 0,4 кг, они стоят 6 руб, значит

(1 : 0,4) * 6 = 10/4*6 = 2,5 * 6 = 15 руб

ответ: 15 рублей стоит килограмм печенья
Ответил aleksb1
0
4/10 это 0,4
Ответил aleksb1
0
1/100 = 0,01 5/10 = 0,5 и т.д. и т.п
Ответил Аноним
0
Да, но откуда ты взял 4/10?
Ответил aleksb1
0
2/5 кг приводим к знаменателю 10, для этого и числитель и знаменатель умножаем на 2 получаем 4/10
Ответил aleksb1
0
2/5 = 4/10 = 40/100 = 400/1000 и т.д
Новые вопросы