За 6 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 1440 р. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья, если 3 кг конфет дороже 1 кг печенья на 300 р.?
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
0
Пусть 1 кг конфет стоит х руб, а 1 кг печенья у руб.
Составим систему уравнений:
6х+5у=1440
3х-у=300
6х+5у=1440
у=3х-300
6х+5(3х-300)=1440
у=3х-300
21х=2940
у=3х-300
х=140
у=120
Ответ: 140 руб, 120 руб.
Составим систему уравнений:
6х+5у=1440
3х-у=300
6х+5у=1440
у=3х-300
6х+5(3х-300)=1440
у=3х-300
21х=2940
у=3х-300
х=140
у=120
Ответ: 140 руб, 120 руб.
Ответил Dada7825
0
Если вам е трудно можете вы написать что вы подставили в систему уравнения
Новые вопросы
Математика,
2 года назад
Химия,
2 года назад
Математика,
10 лет назад
Алгебра,
10 лет назад
Физика,
10 лет назад
Математика,
10 лет назад