за 4 кг яблок и 3 кг груш надо заплатить 6 манат. Сколько денег надо заплатить за 1 кг яблок и 1 кг груш?
Ответы на вопрос
Ответил lp4360809
0
Ответ:
Чтобы найти цену за 1 кг яблок и 1 кг груш, нужно разделить стоимость 4 кг яблок и 3 кг груш на общий вес. Давай посчитаем: 6 манат разделить на 7 кг (4 кг яблок + 3 кг груш). Получается, что за 1 кг яблок и 1 кг груш нужно заплатить примерно 0,857 манат.
Ответил ulpansharip1
0
6:4=1,5
6:3=2
3:2=1,5
4:1,5=2,6
1 кг груша - 1,5 Манат
1 кг яблоко - 2,6 Манат
1,5+2,6=4,1
2,6:1,5=1,7
1,5:2=0,75
1,7+0,75=2,45 Манат
значит
за 1 кг яблоко и 1 кг груша нужно платить 2,45 Манат
Пошаговое объяснение:
вроде так
Новые вопросы
География,
8 месяцев назад
Математика,
8 месяцев назад
Музыка,
9 месяцев назад
Физика,
9 месяцев назад
Русский язык,
6 лет назад