Математика, вопрос задал umbrella , 9 лет назад

За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5  тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

Ответы на вопрос

Ответил TMR
0

3/4 кг - 1 4/5 тыс

2 1/2 кг - x тыс


x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6

 

Ответ: 6 тысяч рублей ;)

Ответил Svet1ana
0

frac{3}{4} кг - 1frac{4}{5} тыс. руб.

 

2<var>frac{1}{2}</var> кг - ? тыс. руб.

 

Решение:

составим пропорцию

frac{3}{4} кг - 1frac{4}{5} тыс. руб.

 

2<var>frac{1}{2}</var> кг - х тыс. руб.

 

x=(2frac{1}{2}cdot1frac{4}{5}):frac{3}{4}=(frac{5}{2}cdotfrac{9}{5}):frac{3}{4}=frac{9}{2}:frac{3}{4}=frac{9}{2}cdotfrac{4}{3}=6 тыс. руб.

Ответ: 6 тыс. рублей.

Новые вопросы