Вале нужно 80 карандашей. В магазине есть упаковки
по 20 карандашей за 120 рублей и по 40 карандашей за
200 рублей Валя купила 80 карандашей и заплатила при
этом наименьшую сумму денег. Сколько и каких
упаковок с карандашами купила Валя?
Ответы на вопрос
Ответил DvaDvaCol
1
Валя купила карандаши за 200 рублей 2 упаковки, так как если сложить по 20 упаковок, то выйдет больше, чем по 40
Новые вопросы
Физкультура и спорт,
2 года назад
Беларуская мова,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Українська література,
2 года назад
Алгебра,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад