В торговую палатку привезли два сорта конфет с разной ценой: 30кг по цене 90 рублей за килограмм и 20кг по цене 60 рублей за килограмм. До продажи все конфеты высыпали в одну коробку. По какой цене за килограмм надо продавать смесь этих конфет?
Ответы на вопрос
Ответил Wowmopanda
0
30*90=2700р
20*60=1200р
2700+1200=3900р
3900/50=78 рублей за кг
20*60=1200р
2700+1200=3900р
3900/50=78 рублей за кг
Ответил Фиалкаwhoyou
0
Почему на 50?
Ответил Wowmopanda
0
30+20
Новые вопросы