В таблице имеются данные по нескольким вариантам ведения бизнеса на предприятии. Постоянные издержки для всех вариантов остаются неизменными; объем реализации равен объему производства.
Заполните таблицу и определите, какой вариант даст наибольшую прибыль.



Ответы на вопрос
Объяснение:
Для заполнения таблицы будем использовать следующие формулы :
Выручка = Цена * Объем выпускаемой продукции
Прибыль = Выручка - совокупные издержки
Совокупные издержки = Переменные издержки + Постоянные издержки
Удельные переменные издержки = Общие переменные издержки : выпуск
Удельные постоянные издержки = Общие постоянные издержки : выпуск
Общие постоянные издержки для всех вариантов одинаковые и составляют 126000 руб.
Вариант №1
графа 4 = графа 2 * графа 3 = 92*2000=189000 р.
графа 7= графа 8 : графа 3 = 126000 : 2000= 63 р.
графа 5 = графа 9 – графа 7 = 98-63=35 р.
графа 6 = графа 5 * графа 3 = 35*2000=70000 р.
графа 10 = графа 6 + графа 8 =70000+126000=196000 р.
графа 12 = графа 4 – графа 10 = 184000-196000=-12000 р.
графа 11 = графа 12 : графа 3 = -12000 : 2000=-6 р.
Вариант №2
графа 3 = графа 8 : графа 7 = 126000 :30= 4200 р.
графа 4= графа 2 * графа 3 =90* 4200=378000 р.
графа 5 = графа 9 – графа 7 = 75-30=45 р.
графа 6 = графа 5 * графа 3 = 45 * 4200= 189000 р.
графа 10 = графа 6 + графа 8 =189000+126000=315000 р.
графа 12 = графа 4 – графа 10 = 378000 - 315000= 63000 р.
графа 11 = графа 12 : графа 3 = 63000 : 4200= 15 р.
Вариант №3
графа 7 = графа 9- графа 5 = 62-42=20 р.
графа 3= графа 8: графа 7 = 126000: 20= 6300 р.
графа 4 = графа 2* графа 3 =70 * 6300=441000 р..
графа 6 = графа 5 * графа 3 = 6300 * 42 = 264600 р.
графа 10 = графа 6 + графа 8 =264600+126000= 390600 р.
графа 12 = графа 4 – графа 10 =441000- 390600= 50400 р.
графа 11 = графа 12 : графа 3 = 50400 : 6300= 8 р.
Вариант №4
графа 10 = графа + графа 8 = 144000+126000 = 270000 р.
графа 3= графа 10 : графа 9 =270000 : 90=3000 шт.
графа 4 = графа 12 + графа 10 = 66000+270000=336000 р.
графа 2 = графа 4 : графа 3 =336000 :3000= 112 р.
графа 5 = графа 6 : графа 3 =144000 :3000= 48 р.
графа 7 = графа 8 : графа 3 = 126000 :3000= 42 р.
графа 11 = графа 12 : графа 3 = 66000 :3000= 22 р.
Вариант №5
графа 2 = графа 5+ графа 7+ графа 11 =44+36+12=92 р.
графа 4= графа 2* графа 3 =92 * 3500= 322000 р.
графа 6 = графа 5 * графа 3 = 44*3500= 154000 р.
графа 9 = графа 5 + графа 6 = 44+36=80 р.
графа 10 = графа 9* графа 3 = 80* 3500= 280000 р.
графа 12 = графа 4 – графа 10 =322000 -280000=42000 р.
Вариант №6
графа 4 = графа 2 * графа 3 = 105 * 4200= 441000 р.
Графа 5 = графа 6 : графа 3 = 210000 :4200=50 р.
графа 7= графа 8 : графа 3 = 126000 : 4200= 30 р.
графа 9 = графа 5 + графа 7 = 50+30=80 р.
графа 10 = графа 9* графа 3 =80*4200= 336000 р.
графа 12 = графа 4 – графа 10 = 441000 -336000= 105000 р.
графа 11 = графа 12 : графа 3 = 105000 : 4200= 25 р.
Как видим из таблицы ( таблица во вложении ) наибольшую прибыль принесет вариант №6
