В обменном пункте 1 гривна стоит 3 рубля 70 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили 3 кг помидоров по цене 4 гривны за 1 кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Ответ округлите до целого числа
Ответы на вопрос
Ответил atomudrak
0
Відповідь:
За 3 кг помідорів заплатили 3*4=12гривень.В рублях заплатили 12*3,7=44,4руб.Округляємо буде 44руб.
Покрокове пояснення:
Ответил m922
0
Ответ 45 рублей или 44 рубля (смотря как округлять)
Купили 3 кг. Указана цена за 1 кг. Чтобы найти сколько пришлось заплатить за 3 кг используем умножение: 4 × 3 = 12 гривен. Текпрь узнаем сколько было заплачено за 12 гривен приобмене: 12 × 3,70 = 44,40 рублей (или 44 рубля 40 копеек).
Но ответ нужен округлённым до целого. Можно округлять математически, когда меньше 0.5 округляется в меньшую сторону или по человечески, ведь если округлить до 44 это неверно, за 44 товар не купишь. Значит правильнее считать, что помидоры обошлись в 45 рублей.
Купили 3 кг. Указана цена за 1 кг. Чтобы найти сколько пришлось заплатить за 3 кг используем умножение: 4 × 3 = 12 гривен. Текпрь узнаем сколько было заплачено за 12 гривен приобмене: 12 × 3,70 = 44,40 рублей (или 44 рубля 40 копеек).
Но ответ нужен округлённым до целого. Можно округлять математически, когда меньше 0.5 округляется в меньшую сторону или по человечески, ведь если округлить до 44 это неверно, за 44 товар не купишь. Значит правильнее считать, что помидоры обошлись в 45 рублей.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
6 лет назад
Математика,
6 лет назад
Литература,
8 лет назад