В магазине продаётся разное молоко ( см. таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр.
Объём пакета Цена пакет
1л 64,50р
1/2 л 30,50р
900мл 56,70р
870мл 52,20р
1400 мл 86,80р
Ответы на вопрос
Ответил tatsach
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Приложения:

Ответил millashka478
0
1 литр=1000мл
1) 1400мл-81,20 руб
1000мл-х руб
81,20*100:1400=58руб
2)900-58,50руб
100-х руб
58,5*1000:900=60руб
3) 930-55,8руб
1000-х руб
55,8 руб *1000:930=55,8руб
4) 1000- 58,70 руб
сравнив стоимость молока делаем вывод: наименьшее цена молока за 1 л- 58 руб
81,20*1000:1400=58руб
1 л стоит 58 руб. Самое дешевое молоко.
Приложения:

Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Физика,
9 лет назад
Литература,
9 лет назад