Математика, вопрос задал Мамаяарбуз , 8 лет назад

в магазине продается пряники в различных упаковках и по различной цене используя данные таблицы Найдите наименьшую цену за килограмм Пряников в этом магазине Запишите решение и ответ.

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил anastasyacwetkova
0
1кг=1000г
1) 300 г - 54 руб.
   1000 г - х руб.
   х=1000*54/300=180 руб. - за 1 кг
2) 350 г - 56 руб.
    1000 г - х руб.
    х=1000*56/350=160 руб. - за 1 кг
3) 300 г - 57 руб.
    1000 г - х руб.
    х=1000*57/300=190 руб. - за 1 кг
4) 400 г - 68 руб.
    1000 г - х руб.
    х=1000*68/400=170 руб. - за 1 кг
ответ: дешевле всего упаковка 350 г за 56 руб.
Новые вопросы