В магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках и по разной цене. Какова наименьшая цена йогурта среди данных в таблице видов? Цена за упаковку
200г-52 руб
250г-62 руб
300г-75 руб
200г-85руб
Ответы на вопрос
Ответил Farnaoz
0
решаем пропорцией
1) 200/52=1000/х
х=52*1000/200
х=260 за кг
2) 250/62=1000/х
х=62*1000/250
х=248 за кг
3)300/75=1000/х
х=75*1000/300
х=250 за кг
4)200/85=1000/х
х=85*1000/200
х=425 за кг
т.е. наименьшая цена будет у второй упаковки
1) 200/52=1000/х
х=52*1000/200
х=260 за кг
2) 250/62=1000/х
х=62*1000/250
х=248 за кг
3)300/75=1000/х
х=75*1000/300
х=250 за кг
4)200/85=1000/х
х=85*1000/200
х=425 за кг
т.е. наименьшая цена будет у второй упаковки
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад