В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога?
1)200гр 52 рубля
2) 250гр 62 рубля
3)500гр 125 рублей
4)200гр 85 рублей
Ответы на вопрос
Ответил Букса
0
200 гр - 52 руб - 52*1000/200 = 52*5 = 260 руб за 1 кг
250 гр - 62 руб - 62*1000/250 = 62*4 = 248 руб за 1 кг
500 гр - 125 руб - 125*1000/500 = 125*2 = 250 руб за 1 кг
200 гр - 85 руб - 85*1000/200 = 85*5 = 425 руб за 1 кг
Ответ: 248 руб за 1 кг творога - наименьшая цена
250 гр - 62 руб - 62*1000/250 = 62*4 = 248 руб за 1 кг
500 гр - 125 руб - 125*1000/500 = 125*2 = 250 руб за 1 кг
200 гр - 85 руб - 85*1000/200 = 85*5 = 425 руб за 1 кг
Ответ: 248 руб за 1 кг творога - наименьшая цена
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
Литература,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад