в магазине продаётся несколько видов сока в упаковках различного объёмы и по различной цене . какова наименьшая цена за один литр сока среди данных в таблице видов?
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил aa410
0
Составим пропорцию:
0,25 л - 45 р
1л - Х р
0,25/1=45/Х
0,25Х=45
Х=45/0,25=180 р.
Аналогично для остальных упаковок.
39/0,3=130 р
34/0,2=170 р
52/0,25=208 р.
Наименьшая цена сока в упаковках по 0,3 л.
0,25 л - 45 р
1л - Х р
0,25/1=45/Х
0,25Х=45
Х=45/0,25=180 р.
Аналогично для остальных упаковок.
39/0,3=130 р
34/0,2=170 р
52/0,25=208 р.
Наименьшая цена сока в упаковках по 0,3 л.
Новые вопросы