В магазине продается несколько видов сметаны в различных упаковках и по <br />
различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в <br />
таблице видов?<br />
Запишите решение и ответ.<br />
Упаковка Цена за упаковку<br />
250 г. 45 руб.<br />
200 г. 39 руб.<br />
300 г. 54 руб.<br />
200 г. 62 руб
Ответы на вопрос
Ответил Inf777
0
1) 45 : 250 * 1000 = 180 руб. - 1 кг
2) 39 : 200 * 1000 = 195 руб. - 1 кг
3) 54 : 300 * 1000 = 180 руб. - 1 кг
4) 62 : 200 * 1000 = 310 руб. - за 1 кг
Ответ : наименьшая цена за 1 кг сметаны 180 руб. - упаковка №1 и №3.
2) 39 : 200 * 1000 = 195 руб. - 1 кг
3) 54 : 300 * 1000 = 180 руб. - 1 кг
4) 62 : 200 * 1000 = 310 руб. - за 1 кг
Ответ : наименьшая цена за 1 кг сметаны 180 руб. - упаковка №1 и №3.
Новые вопросы
Физика,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад
История,
9 лет назад