В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно
купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил vrprudnikov
0
1]206x4=824[кг]-зелёный.
2]173x4=692[кг]-зелёный с жасмином.
3]228x4=912[кг]-черный с бергамотом.
4]88x10=880[кг]
Ответ:самая дешёвая покупка обойдётся в 692 рубля.
Ответил rastegaev00
0
Ответ:
692 руб.
Пошаговое объяснение:
Определим цену чёрного чая за 250 г:
1) 88*2,5=220 (руб.) - за 250 г чёрного чая.
Выясняем наиболее дешёвую цену за 250 г (зелёный с жасмином самый дешёвый вариант).
Определим стоимость 1 кг зелёного чая с жасмином:
2) 173*4=692 (руб.) - за 1 кг зелёного чая с жасмином.
Новые вопросы
Английский язык,
1 год назад
Экономика,
1 год назад
Математика,
1 год назад
География,
1 год назад
Физика,
7 лет назад