В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно
купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?
Чай
Упаковка
Цена упаковки
Зелёный
250 г
201 руб.
Зелёный с жасмином
250 г
198 руб.
Чёрный с бергамотом
250 г
240 руб.
Чёрный
100 г
94 руб.
Ответы на вопрос
Ответил Karakulina
0
Чтобы решить эту задачу, необходимо узнать цену каждого чая за килограмм, также нужно знать, что в одном килограмме 1000 грамм:
Зелёный чай: 201 × 4 = 804 рубля за килограмм.
Зелёный с жасмином: 198 × 4 = 792 рубля за килограмм.
Чёрный с бергамотом: 240 × 4 = 960 рублей за килограмм.
Чёрный: 94 × 10 = 940 рублей за килограмм.
Ответ: самой дешёвой покупкой будет зелёный чай с жасмином за 792 рубля.
Ответил sofiyavictoria
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
дешевле всего обойдется 1 кг зеленого чая с жасмином 198*4=792руб
Новые вопросы