Упаковка йогурта из 4 стаканчиков стоит 100 тенге, а упаковка сока из 10 пакетиков стоит 350 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 стаканчика йогурта и 2 пакетика сока
efes1:
Надеюсь помог!
Ответы на вопрос
Ответил Adik0N
9
100:4=25т-это стоимость 1 стаканчика.
25*3=75т-это стоимость 3 стаканчиков
350:10=35т-это стоимость 1пакетика
35*2=70т-это стоимость 2пакетиков
25*3=75т-это стоимость 3 стаканчиков
350:10=35т-это стоимость 1пакетика
35*2=70т-это стоимость 2пакетиков
Ответил efes1
5
25 тенге стоит 1 стаканчик йогурта, 35 тенге стоит 1 пакетик сока=
1) 25х3=75 (тенге) - 3 стаканчика йогурта.
2) 35х2=70 (тенге) - 2 пакетика сока.
3) 70+75=145 (тенге) нужно заплатить за 3 стаканчика йогурта и 2 пакетика сока.
1) 25х3=75 (тенге) - 3 стаканчика йогурта.
2) 35х2=70 (тенге) - 2 пакетика сока.
3) 70+75=145 (тенге) нужно заплатить за 3 стаканчика йогурта и 2 пакетика сока.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Алгебра,
7 лет назад