Учебник дороже тетради в 4 раза, или на 48 р. Сколько стоит учебник?
Hehnew:
48×4=192
Ответы на вопрос
Ответил norastars
0
Ответ:
Пусть тетрадь стоит × руб., тогда учебник стоит 4× руб. Состав им уравнение: 4×-×=48
3×=48
×=16
Тетрадь стоит 16 руб. учебник стоит
16×4=64 руб.
Ответ:64 руб.
Пошаговое объяснение:.
Новые вопросы