Математика, вопрос задал ogoogo , 10 лет назад

Старинная задача.) Сколько надо взять карамели по цене 16р.и по цене 9р. чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р.

Ответы на вопрос

Ответил ФАИНА1984
0

1)21*11=231руб-стоимость всей карамели.

2)21*9=189руб-стоил бы 21кг,если бы купили всю карамель по 9руб.

3)231-189=42руб-на столько цена смеси больше.

4)16-9=на 7руб -на столько цена 1кг больше конфет по 16руб,чем по 9руб.

5)42:7=6кг конфет по 16руб-было в смеси.

6)21-6=15кг конфет по 9руб-было в смеси.

 

Новые вопросы