Математика, вопрос задал privetyakrutoi , 7 лет назад

СРОЧНО!!
решите задачу с помощью уравнения:
На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка стоила в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

Ответы на вопрос

Ответил IrkaShevko
0

Ответ:

17,5 рублей

Пошаговое объяснение:

пусть коробка конфет стоила х р., тогда пачка печенья стоила х/5 р.

по условию:

4х/5 + 3х = 66,5

4х + 15х = 332,5

19х = 332,5

х = 17,5 (р.) - стоила коробка конфет

Ответил NataMon
0

Ответ:

17,5 руб стоила 1 коробка конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб. стоила пачка печенья, тогда коробка конфет стоила руб.

Составим уравнение:

4*х + 3*5х = 66,5

4х + 15х = 66,5

19х = 66,5

х = 66,5 : 19

х = 3,5 (руб) стоила 1 пачка печенья

3,5 * 5 = 17,5 (руб) стоила 1 коробка конфет

Проверим:

3,5*4 + 17,5*3 = 66,5

14 + 52,5 = 66,5

66,5 = 66,5

Новые вопросы