составьте выражение по условию задачи:
купили 2 кг конфет по цене a.р за 1 кг и 3кг кофет по цене b.р за 1 кг. Сколько заплатила за покупку? Какова средняя цена 1кг смеси? Вычислите при а=60 , б=80.
Ответы на вопрос
Ответил Мирианида
0
1)2хА+3хБ. 2)(2хА+3хБ):5
Ответил Olga2005111
0
а можно пояснение , а то непонятно?
Ответил Мирианида
0
Извини, ошиблась чуть-чуть) 2хА+3хБ - стоимость покупки. 2)Чтобы найти среднее арифмитическое, нужно сложить числа и разделить на их количество
Ответил Мирианида
0
т.е. 2хА+3хБ разделить на 5
Ответил Olga2005111
0
огромное спасибо
Ответил xxxeol
0
А где ВЫЧИСЛИТЬ по условию задачи?
Ответил xxxeol
0
Выражение для расчета стоимости:
С = 2*a + 3*b - стоимость покупки
Средняя цена покупки: Всю стоимость делим на полный вес товара.
с = С : (2+3) - средняя стоимость
Вычисляем:
С = 2*60 + 3*80 = 120 + 240 = 360 руб. - стоимость покупки - ОТВЕТ
с = 360 руб. : 5 кг = 72 руб/кг - средняя цена смеси - ОТВЕТ
Ответил Olga2005111
0
спасибо
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Экономика,
7 лет назад
Математика,
9 лет назад