Алгебра, вопрос задал liza200306nik , 9 лет назад

Составьте выражение по условию задачи. Купили 2 кг. апельсинов по цене х рублей и 4 кг. бананов по цене у рублей за килограмм.
Сколько заплатили за покупку ? Вычислить при х=30 и у=20.

Ответы на вопрос

Ответил gwardik
0
30*2=60
20*4=80
60+80=140
ответ:140р заплатили за покупку
Ответил natali06181
0
2*x+4*y
подставляем известные значения
2*30+4*20=60+80=140
ответ: 140 рублей уплачено за покупку
Новые вопросы