Составьте выражение для ответа на вопрос задачи.
За 3 м. шерстяной ткани и "a" метров шёлка заплатили 2300 р. Сколько стоит 1 метр шёлка, если 1 м шерстяной ткани стоит "k" р.?
НАПИШИТЕ СХЕМУ ПО КОТОРОЙ ВЫ РЕШАЛИ ТАКУЮ ЗАДАЧУ!!!
Ответы на вопрос
Ответил Nachteule
0
если 1 м шерстяной ткани стоит "k" р, то следовательно 3м
шерстяной ткани стоят 3*К рублей.
За всю покупку заплатили 2300 рублей , вычитаем стоимость шерстяной ткани и получаем, что 2300 -3К ( стоимость шелка), а значит , что
(2300-3К)/а это будет стоимость одного метра шелка.
шерстяной ткани стоят 3*К рублей.
За всю покупку заплатили 2300 рублей , вычитаем стоимость шерстяной ткани и получаем, что 2300 -3К ( стоимость шелка), а значит , что
(2300-3К)/а это будет стоимость одного метра шелка.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Химия,
8 лет назад
Геометрия,
9 лет назад