Математика, вопрос задал анюта590 , 8 лет назад

составьте таблицу по условию задачи и решите её :
Фермер привёз в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 руб. за кг .На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 руб за кг и продал остатки клубники .Сколько денег выручил фермер за два дня?

Ответы на вопрос

Ответил cleversam
0
10 кг - продал в 1 день
105*10= 1050
рублей заработал за 1 день
10*70=700 рублей за 2 день заработал фермер
700+1050= 1750 рублей за 2 дня
Новые вопросы