составьте таблицу по условию задачи и решите её :
Фермер привёз в город 20 кг свежей клубники. В первый день он продал половину клубники по 105 руб. за кг .На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 руб за кг и продал остатки клубники .Сколько денег выручил фермер за два дня?
Ответы на вопрос
Ответил cleversam
0
10 кг - продал в 1 день
105*10= 1050
рублей заработал за 1 день
10*70=700 рублей за 2 день заработал фермер
700+1050= 1750 рублей за 2 дня
105*10= 1050
рублей заработал за 1 день
10*70=700 рублей за 2 день заработал фермер
700+1050= 1750 рублей за 2 дня
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Химия,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад
История,
9 лет назад