Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки:
Стоимость 1кг яблок и 1кг груши 275тг. Стоимость 3кг яблок на 50тг меньше чем стоимость 4кг груши. Какова цена 1 кг яблок, 1кг груш?
Ответы на вопрос
Ответил ychenik101
7
x+y=275
4y-3x=50
y=275-x
4(275-x)-3x=50
1100-4x-3x=50
-7x=-10507
x=1050
x=150
y=275-150=125рублей
4y-3x=50
y=275-x
4(275-x)-3x=50
1100-4x-3x=50
-7x=-10507
x=1050
x=150
y=275-150=125рублей
shsadvakasova:
Спасибо большое за помощь
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
История,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Информатика,
7 лет назад