составить выражение , которое поможет ответить на вопрос задачи.
Делая покупки , мама заплатила 23 руб за апельсины, за бананы - на 4 руб меньше, а за ананас столько , сколько за апельсины и бананы вместе . сколько стоил ананас?
Ответы на вопрос
Ответил SongKyrasay
2
Ну смотри...
1)23 - 4 = 19(руб)-Заплатили за бананы.
2)19 + 23 = 42(руб)-Заплатили за ананас
Выражение:
23-4+23=42(рубля)
1)23 - 4 = 19(руб)-Заплатили за бананы.
2)19 + 23 = 42(руб)-Заплатили за ананас
Выражение:
23-4+23=42(рубля)
Ответил Nighteyes1
1
23-4×23=42 (руб. )
ответ : 42 рубля стоил ананас.
ответ : 42 рубля стоил ананас.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Физика,
2 года назад
Химия,
2 года назад
Физика,
7 лет назад
Алгебра,
7 лет назад