Составить три задачи 20:4 и написать решение. СРОЧНО!!!!!! 2 КЛАСС
Ответы на вопрос
Ответил alhaan7545
0
Шоколад стоит 20 рублей, а жвачка - в 4 раза меньше, чем стоит шоколад.
Сколько стоит жвачка?
Шоколад - 20 рублей
Жвачка - ? в 4 раза <
1) 20:4=5 (руб.) - стоит жвачка
Ответ: 5 рублей
Во время СССР. Мама дала сыну 20 копеек, чтобы купить хлеб. Хлеб стоило в 4 раза меньше, чем дала мама. Сколько стоит хлеб?
Дала - 20 копеек
Хлеб - ? в 4 раза <
1) 20:4=5 (коп.) - стоит хлеб
Ответ: 5 копеек
В коробочке были цветные и простые карандаши. Цветных было 20 штук, а простых - в 4 раза меньше, чем цветных. Сколько было простых карандашей?
Цветные - 20 штук
Простые - ? в 4 раза меньше
1) 20:4=5 (шт.) - Простые
Ответ: 5 штук было.
Сколько стоит жвачка?
Шоколад - 20 рублей
Жвачка - ? в 4 раза <
1) 20:4=5 (руб.) - стоит жвачка
Ответ: 5 рублей
Во время СССР. Мама дала сыну 20 копеек, чтобы купить хлеб. Хлеб стоило в 4 раза меньше, чем дала мама. Сколько стоит хлеб?
Дала - 20 копеек
Хлеб - ? в 4 раза <
1) 20:4=5 (коп.) - стоит хлеб
Ответ: 5 копеек
В коробочке были цветные и простые карандаши. Цветных было 20 штук, а простых - в 4 раза меньше, чем цветных. Сколько было простых карандашей?
Цветные - 20 штук
Простые - ? в 4 раза меньше
1) 20:4=5 (шт.) - Простые
Ответ: 5 штук было.
Новые вопросы
Физика,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
История,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
Информатика,
9 лет назад