Математика, вопрос задал Аноним , 7 лет назад

Смешали два сорта печенья: 4 кг по цене х р. за кг и 6 кг по цене у р.Сколько стоит кг смеси ? Дайте ответ для х=85 и у=72
С краткой записью и выражением

Ответы на вопрос

Ответил доминатор
0

Ответ:

77,2 руб/кг

Пошаговое объяснение:

(4х+6у)/10 - стоимость 1кг смеси

при  х=85 и у=72: (4*85+6*72)/10=77,2 руб/кг-стоимость 1кг смеси.

Ответил Аноним
0
Спасибо!
Ответил parus77
0

Ответ:

4 кг -по х р.

6 кг- по у р

1 кг смеси- ? р.

выражение :  (4х+6у):10

при х=85  и у=72      (4*85 + 6*72):10=(340+432):10=772:10=77,2 р стоит 1 кг смеси

отв. 1 кг смеси стоит 77,2 р

Ответил Аноним
0
Вооот спасибо большое вам!
Ответил Аноним
0
Этого я и хотела
Ответил parus77
0
пожалуйста.Просто основная масса отвечающих хотят побыстрее получить"лучший ответ" и поэтому торопятся записать решение,а условие читают невнимательно.
Ответил Аноним
0
Полностью с вами согласна!
Новые вопросы