Смешали два сорта печенья: 4 кг по цене х р. за кг и 6 кг по цене у р.Сколько стоит кг смеси ? Дайте ответ для х=85 и у=72
С краткой записью и выражением
Ответы на вопрос
Ответил доминатор
0
Ответ:
77,2 руб/кг
Пошаговое объяснение:
(4х+6у)/10 - стоимость 1кг смеси
при х=85 и у=72: (4*85+6*72)/10=77,2 руб/кг-стоимость 1кг смеси.
Ответил Аноним
0
Спасибо!
Ответил parus77
0
Ответ:
4 кг -по х р.
6 кг- по у р
1 кг смеси- ? р.
выражение : (4х+6у):10
при х=85 и у=72 (4*85 + 6*72):10=(340+432):10=772:10=77,2 р стоит 1 кг смеси
отв. 1 кг смеси стоит 77,2 р
Ответил Аноним
0
Вооот спасибо большое вам!
Ответил Аноним
0
Этого я и хотела
Ответил parus77
0
пожалуйста.Просто основная масса отвечающих хотят побыстрее получить"лучший ответ" и поэтому торопятся записать решение,а условие читают невнимательно.
Ответил Аноним
0
Полностью с вами согласна!
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Другие предметы,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад
Математика,
9 лет назад