Математика, вопрос задал Аноним , 9 лет назад

Смешали чай двух сортов:2 кг по цене 630 руб,и 3 кг по цене 950 руб.Определите стоимость 1 кг смеси

Ответы на вопрос

Ответил 7инеглазка
0

2+3=5 (кг) - всего взяли

630+950=1580(р)- вся стоим. за все 5 кг

1580:5=316(р)

ответ: 316 р. стоим. 1 кг смеси

Новые вопросы