Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1р. 60коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1р. 40коп. но меньше 1р. 80 коп. Какова стоймость 1 кг смеси?
Ответы на вопрос
Ответил Trover
0
12 кг ириса стоят 1,6*12 = 19,2 руб, 10 кг карамели стоят от 14 до 18 рублей.
Тогда вся смесь (22 кг) стоит от 33,2 до 37,2 руб. Один кг смеси стоит от 33,2/22 = 1,51 до 37,2/22 = 1,69 руб.
Новые вопросы
История,
6 лет назад
Английский язык,
6 лет назад
Математика,
10 лет назад
Геометрия,
10 лет назад
Химия,
10 лет назад