Математика, вопрос задал Sukiasyan , 9 лет назад

сколько стоят 6 1/4 кг конфет, если 1 кг конфет стоит 70 2/5 рублей?
помогите 6класс
чтобы было с примерами и пояснениями

Ответы на вопрос

Ответил Inf777
0

Чтобы узнать стоимость всей покупки, нужно цену за 1 кг умножить на кол-во купленных конфет:

6ttdisplaystylefrac{1}{4}*70frac{2}{5}=frac{25}{4}*frac{352}{5}=frac{5*5*4*88}{4*5}=5*88=440 руб. - стоят 6ttdisplaystylefrac{1}{4} кг конфет.

Новые вопросы