Математика, вопрос задал aldarbadgaev2020 , 2 года назад

сколько стоит 1 кг конфет, если за 2 1/5 кг заплатили 770р.?

Ответы на вопрос

Ответил tbinstituz
1

Ответ:

350 рублей стоит 1 кг конфет

Пошаговое объяснение:

2 1/5 = 2 2/10 или 2,2

2, 2 кг стоят 770 р

1 кг - х

х = 1*770/2,2

х= 350 р стоит 1 кг конфет

Ответил FrozenRaven
0
2 1/5 кг = 2.2 кг (как по мне, проще тут работать с десятичными дробями).
770 : 2.2 = 350.
Ответ: цена 1 кг — 350 рублей.
Новые вопросы