сколько стоит 1 кг конфет, если за 2 1/5 кг заплатили 770р.?
Ответы на вопрос
Ответил tbinstituz
1
Ответ:
350 рублей стоит 1 кг конфет
Пошаговое объяснение:
2 1/5 = 2 2/10 или 2,2
2, 2 кг стоят 770 р
1 кг - х
х = 1*770/2,2
х= 350 р стоит 1 кг конфет
Ответил FrozenRaven
0
2 1/5 кг = 2.2 кг (как по мне, проще тут работать с десятичными дробями).
770 : 2.2 = 350.
Ответ: цена 1 кг — 350 рублей.
770 : 2.2 = 350.
Ответ: цена 1 кг — 350 рублей.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Литература,
8 лет назад