Математика, вопрос задал arinatavina4 , 7 лет назад

Сколько стоит 1 2/3 кг яблок, если 1 кг стоит 1 4/5 руб? СРОЧНО!!!!!!​


lezhangelina: 1 4/5 руб * 1 2/3 кг яблок = 3 руб

Ответы на вопрос

Ответил ildar502020
2

Ответ:  3 рубля.

Пошаговое объяснение:

1 кг стоит 1 4/5 руб

1 2/3 кг   ----- х руб

-------------------

х=  1 4/5 * 1 2/3 = 9/5 * 5/3 = 3 рубля.

Новые вопросы