сколько надо взять карамели по цене 16р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р
Ответы на вопрос
Ответил Dvoeshnik222222
0
Составим систему уравнений
x+y=21
(16x = 9y)/21=11
x=21-y Подстовляем во второе уравнения и решаем
x=6 (это по цене 16 руб)
y=15 (это по цене 9 руб)
(16*6 = 15*9)/21 = 11
x+y=21
(16x = 9y)/21=11
x=21-y Подстовляем во второе уравнения и решаем
x=6 (это по цене 16 руб)
y=15 (это по цене 9 руб)
(16*6 = 15*9)/21 = 11
Новые вопросы
Химия,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Химия,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад