Українська мова, вопрос задал Аноним , 2 года назад

Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за киллограмм?

Ответы на вопрос

Ответил таня90
20

1)21*11=231руб-стоимость всей карамели.

2)21*9=189руб-стоил бы 21кг,если бы купили всю карамель по 9руб.

3)231-189=42руб-на столько стоимость смеси больше, чем 189руб.

4)16-9=на 7руб -на столько цена 1кг больше конфет по 16руб,чем по 9руб.

5)42:7=6кг - надо взять конфет по 16руб.

6)21-6=15кг - надо взять конфет по 9руб.

ОТВЕТ: 6кг конфет по 16руб, 15кг -по 9руб.

Новые вопросы