Сколько надо взять карамели по цене 16 р. и по цене 9 р., чтобы составить21 кг смеси по цене 11 р.? обыкновеное решение пожалуйста
Ответы на вопрос
Ответил svistunovalena
0
x карамель стоимостью 16руб.
21х каромель стоимостью 9руб.
составляем уравнение
16*х*9*(21-х)=11*217*х=42х=6кг карамель по 16руб.
21-6=15кг карамель по 9руб.
Ответ:
6 кг- карамели по цене 16 руб/кг
15 кг- карамели по цене 9 руб/кг
21х каромель стоимостью 9руб.
составляем уравнение
16*х*9*(21-х)=11*217*х=42х=6кг карамель по 16руб.
21-6=15кг карамель по 9руб.
Ответ:
6 кг- карамели по цене 16 руб/кг
15 кг- карамели по цене 9 руб/кг
Новые вопросы
Математика,
2 года назад
Химия,
2 года назад
Математика,
9 лет назад
Физика,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад