Алгебра, вопрос задал zverevav , 9 лет назад

Сколько граммов чернослива можно купить на 100 рублей если его цена составляет 160 рублей за килограмм

Ответы на вопрос

Ответил ЙороMiki
0

Составим пропорцию:

160 руб.- 1кг (1000г)

100руб. -х г

х=1000*100/160=625(г)- можно купить чернослива

Ответил 10ка20
0

625(г)- можно купить чернослива

Новые вопросы