Скільки коштує 1 кг цукерок, якщо за 0,6 кг печива по 5,85 грн за 1 кілограм і за 2 кг цукерок заплатили 34,71 грн?
Ответы на вопрос
Ответил prettypushkova
0
1 способ (по действиям).
1) 0,6 · 5,85 = 3,51 (грн.) - стоимость 0,6 кг печенья;
2) 34,71 - 3,51 = 31,2 (грн.) - стоимость 2 кг конфет;
3) 31,2 : 2 = 15,6 (грн.) - цена 1 кг конфет.
- - - - - - - - - - - -
2 способ.
Пусть х грн. - цена 1 кг конфет. Уравнение:
0,6 · 5,85 + 2 · х = 34,71
3,51 + 2х = 34,71
2х = 34,71 - 3,51
2х = 31,2
х = 31,2 : 2
х = 15,6
Вiдповiдь: 15,6 грн.
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Другие предметы,
2 года назад
Физика,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад