Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока,-180р. Сколько денег было у покупателя,если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока,после чего у него осталось 280р.?
Ответы на вопрос
Ответил Ksu2810
0
1)180:6=30(р) 1 пачка масла
2)180:9=20(р) 1 пакет молока
3) 30*2=60(р) 2 пачки масла
4)20*4=80(р) 4 пакета молока
5)60+80=140(р) вся покупка
6)140+280=420(р)
Ответ: 420 рублей было у покупателя
2)180:9=20(р) 1 пакет молока
3) 30*2=60(р) 2 пачки масла
4)20*4=80(р) 4 пакета молока
5)60+80=140(р) вся покупка
6)140+280=420(р)
Ответ: 420 рублей было у покупателя
Ответил STARSUN2004
0
спасибо! решение у нас такое же ! была не много не уверена! : )
Ответил Frenki00
0
1)180:6=30(р)-одна пачка масла
2)180:9=20(р)-одна пачка молока
3) (20*4)+(30*2)=140(р)-стоимость всей покупки
4)140+280=420(р)-было у покупателя
Ответ:420 рублей было у покупателя.
2)180:9=20(р)-одна пачка молока
3) (20*4)+(30*2)=140(р)-стоимость всей покупки
4)140+280=420(р)-было у покупателя
Ответ:420 рублей было у покупателя.
Ответил Frenki00
0
4)140+280
Ответил Frenki00
0
=420
Новые вопросы
Физкультура и спорт,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
География,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад
Математика,
10 лет назад