Шесть пачек масла стоит столько же сколько девять пакетов молока 180 руб. сколько денег было у покупателя если он купил две пачки масла и четыре пакета молока после чего у него осталось 280 руб.
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
0
1) 180/6=30 (рублей) - 1 пачка масла;
2) 30*2=60 (рублей) - 2 пачки;
3) 180/9=20 рублей) - 1 пакет молока;
4) 20*4=80 (рублей) - 4 пакета молока;
5) 60+80=140 (рублей);
Ответ: 140 рублей.
2) 30*2=60 (рублей) - 2 пачки;
3) 180/9=20 рублей) - 1 пакет молока;
4) 20*4=80 (рублей) - 4 пакета молока;
5) 60+80=140 (рублей);
Ответ: 140 рублей.
Ответил chematv55
0
1) 180:6 = 30 руб стоит 1 пачка масла
2) 180:9 = 20 руб стоит 1 пакет молока
3) 30*2 = 60 руб стоит 2 пачки масла
4) 20*4 = 80 руб стоит 4 пакета молока
5) 60+80 = 140 руб потрачено на 2 пачки масла и 4 пакета молока
6) 280+140 = 420 руб было у покупателя
Ответ: 420 руб.
2) 180:9 = 20 руб стоит 1 пакет молока
3) 30*2 = 60 руб стоит 2 пачки масла
4) 20*4 = 80 руб стоит 4 пакета молока
5) 60+80 = 140 руб потрачено на 2 пачки масла и 4 пакета молока
6) 280+140 = 420 руб было у покупателя
Ответ: 420 руб.
Новые вопросы