Математика, вопрос задал ddrr112277 , 2 года назад

Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок? Решить двумя способами.


ddrr112277: Второй способ есть ?

Ответы на вопрос

Ответил Silеncе
1
1) 38*3=114 руб стоимость  кг апельсинов или 6 кг яблок 
2) 114:6=19 руб стоит 1 кг яблок

х кг стоимость 1 кг яблок
6х=38*3
6х=114
х=114:6
х=19 руб стоит 1 кг яблок
Новые вопросы